1256

Казахстанцев нет среди пострадавших при теракте в Барселоне

По предварительным данным, среди пострадавших в результате теракта в Барселоне граждан Казахстана нет, сообщил руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков.

«Это предварительные сведения», - уточнил он на своей странице в Facebook.

Консульство Казахстана в Барселоне находится в тесном контакте с местной полицией и продолжает работу по выяснению необходимых данных.

Как сообщалось, посольство Казахстана в Испании открыло телефон «горячей линии»: +34-674-482-333.

Напомним, жертвами теракта в Барселоне стали 13 человек, около 120 человек пострадали. Среди пострадавших – граждане Франции, Германии, Испании, Нидерландов, Аргентины, Венесуэлы, Бельгии, Австралии, Венгрии, Перу, Северной Ирландии, Греции, Кубы, Македонии, Китая, Италии, Румынии и Алжира. Официально подтверждена гибель гражданки Бельгии.

Атака произошла вечером, 17 августа, в 17.05 по местному времени на бульваре Рамбла в центре Барселоны. Белый микроавтобус двигался по проезжей части, а потом свернул на пешеходную часть бульвара и проехал 600 м.

Правоохранительные органы признали наезд на пешеходов в туристическом центре города терактом. Ответственность за атаку взяли на себя боевики «Исламского государства».

В связи с произошедшим в Испании объявлен трехдневный траур.
По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть

Свежее