2330

Менять документы жителям Туркестанской области не обязательно - минюст

Документы и паспорта для жителей Туркестанской области после получения нового статуса региону менять не обязательно, сообщил министр юстиции РК Марат Бекетаев.

«Менять ничего не надо. По закону все паспорта, документы сохраняют силу. Они будут заменяться в плановом порядке – по достижении возраста, по истечении всех страниц в паспорте либо при перерегистрации сделок», - сообщил М.Бекетаев на брифинге в службе центральных коммуникаций в пятницу.

Он добавил, что в связи с недавним указом президента Казахстана о новом статусе региона в министерстве юстиции не предполагают дополнительных затрат.

«Что касается Туркестанской области, то мы не предполагаем дополнительные затраты нашего ведомства в связи с принятым указом. Мы готовы к этому разделению, подготовительная работа началась заблаговременно», - сказал министр.

Напомним, 19 июня указом президента РК Нурсултана Назарбаева Шымкент получил статус города республиканского значения, а Туркестан стал областным центром созданной Туркестанской области.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть