922

МИД РК: Казахстан ни с кем не ведет переговоров по вопросу направления в Сирию своих военнослужащих

Казахстан и с кем не ведет переговоров по вопросу направления в Сирию своих военнослужащих, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел РК.

«Казахстан ни с кем не ведет переговоров по вопросу направления в Сирию своих военнослужащих. Вопрос о том, как будет обеспечена безопасность и эффективность четырех зон деэскалации в Сирии в настоящее время находится в компетенции стран-гарантов Астанинского процесса, которые обсудят эти и другие вопросы в ходе очередной встречи 4-5 июля в столице Казахстана», - говорится в комментарии МИДа, распространенном в пятницу.

При этом в МИДе отметили, что «предоставление Казахстаном площадки Астаны для встреч заинтересованных сторон является реальным вкладом РК в процесс урегулирования сирийского кризиса».

«В любом случае для нашей страны принципиально важным условием даже для рассмотрения возможности направления своих миротворцев в любую горячую точку мира является наличие резолюции Совета безопасности ООН и соответствующего мандата этой всемирной организации», - отмечает МИД.

Ранее росСМИ сообщили, что российские власти ведут переговоры с Астаной и Бишкеком о возможном размещении в Сирии военных из Казахстана и Кыргызстана.


По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть

Свежее