1178

Назарбаев обозначил основные приоритеты деятельности своей администрации на предстоящий период

     Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел совещание с руководящим составом администрации президента, сообщает пресс-служба главы государства.

«В ходе совещания Н. Назарбаев поблагодарил Адильбека Джаксыбекова за работу в качестве руководителя администрации президента и на других государственных должностях, а также особо отметил его вклад в становление и развитие государственности Республики Казахстан», - говорится в сообщении Акорды во вторник.

«Вы все знаете Адильбека Рыскельдиновича, который многие годы находится рядом со мной. Он был первым акимом столицы, на всех постах работал ответственно и честно. Желаю ему крепкого здоровья и дальнейших успехов», - сказал президент Казахстана.

Глава государства представил участникам совещания нового руководителя администрации президента Асета Исекешева.

«Асет Орентаевич был моим помощником, занимал должность министра, вице-премьера. За последние 2,5 года работы в главном городе страны он получил хорошую оценку астанчан. Его отличают активная позиция и креативный подход. Сейчас нам нужен именно такой человек. Когда он был акимом столицы, мы с большой честью провели EXPO-2017 и 20-летие Астаны. Уверен, что Асет Орентаевич справится и с этой обязанностью», - указал Н. Назарбаев.

В завершение совещания президент Казахстана акцентировал внимание на ключевой роли администрации президента в дальнейшем обеспечении экономического роста и повышении благосостояния народа, а также обозначил основные приоритеты ее деятельности на предстоящий период.

«Перед аппаратом стоит важная задача – содействовать качественной реализации всех ранее принятых государственных программ и осуществлять контроль за их исполнением. Особо хочу подчеркнуть, что сейчас работа переходит на региональный уровень, деятельность акиматов всех уровней нужно эффективно координировать, помогать им и действовать сообща», - поручил Н. Назарбаев.

Напомним, 10 сентября указом главы государства возглавлявший администрацию президента РК А. Джаксыбеков отправлен на пенсию.

На пост главы администрации президента РК был назначен экс-аким Астаны А. Исекешев.


По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть