1336

Назарбаев поздравил Путина с 25-летием дипломатических отношений между Казахстаном и Россией

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев направил телеграмму поздравления главе Российской Федерации Владимиру Путину в связи с 25-летием установления дипломатических отношений между двумя странами, сообщили в пресс-службе Акорды.

«Отрадно, что наши межгосударственные отношения развиваются в полном соответствии с положениями и духом двустороннего Договора о добрососедстве и союзничестве в XXI веке от 11 ноября 2013 года», - говорится в поздравлении Н. Назарбаева, опубликованном на сайте Акорды в понедельник.

Также президент Казахстана отметил, что сотрудничество «между двумя странами в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС), ОДКБ, СНГ, ШОС, ООН и других многосторонних структур является важнейшим элементом развития стратегического партнерства между Астаной и Москвой, основанного на доверии и взаимопонимании».

«Я высоко оцениваю и добрые личные отношения, сложившиеся между нами. При этом важно, что курс на дальнейшее укрепление нашего сотрудничества пользуется самой широкой поддержкой народов двух наших государств», - подчеркнул глава государства.

В завершение Н. Назарбаев пожелал В. Путину крепкого здоровья и успехов в реализации намеченных планов, а дружественному народу России – дальнейшего процветания и благополучия. 

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть