1255

Назарбаева пригласили посетить с визитом Пакистан

Премьер-министр Исламской республики Пакистан Наваз Шариф пригласил президента Казахстана Нурсултана Назарбаева посетить Пакистан, передает КазТАГ.

«Хочу воспользоваться возможностью и пригласить Вас посетить Пакистан в удобное для вас время», - сказал премьер-министр Исламской республики Пакистан Н. Шариф в ходе двусторонних переговоров с Н. Назарбаевым в среду.

При этом иностранный гость отметил, что это первый его визит в Астану.

«Считаю, что этот город - символ вашего видения, вашей прозорливости, вы видите будущее вашей страны. Город, действительно, красивый, и я считаю, что под вашим мудрым руководством Казахстан добился больших социально-экономических достижений», - добавил он.

Премьер-министр также поздравил казахстанский народ с 550-летием Казахского ханства и с 20-летием Конституции РК.

«Пакистан серьезно намерен расширить свои отношения с Казахстаном и со всеми странами Центральной Азии. Мы хотели бы развивать эти отношения во многих областях, включая области и сферы энергетики, мы хотели бы расширить свои связи с торгово-экономических, транспортных областях и приглашаем Казахстан стать частью китайско-пакистанской транспортной системы, которая даст доступ вашей стране и странам ЦА к теплым водам Персидского залива», - заключил он.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть