1696

Нурсултан Назарбаев проведет в Боровом пленарное заседание Совета иностранных инвесторов

12-13 июня 2014 г. под председательством Главы государства Нурсултана Назарбаева пройдет 27 Пленарное заседание Совета иностранных инвесторов (СИИ), посвященное вопросам их участия в реализации второй индустриально-инновационной пятилетки Республики Казахстан.

Планируется, что в качестве основных докладчиков выступят заместитель Премьер-Министра Республики Казахстан - министр индустрии и новых технологий РК А. Исекешев с казахстанской стороны и президент Европейского банка реконструкции и развития Сэр Сума Чакрабарти, с иностранной стороны.

Также планируются выступления руководителей таких компаний, как «Азиатский банк развития», «Евразийская корпорация природных ресурсов», «Бэйкер и Макензи», «Сбербанк», «Би Джи Групп», «Дженерал электрик», «ЛУКОЙЛ», «Камеко», «ШЕЛЛ».

Совет иностранных инвесторов (СИИ) является совещательно-консультативным органом под председательством Президента Республики Казахстан.

Совет был создан в 1998 году с целью обеспечения прямого диалога между Правительством РК и иностранными инвесторами для эффективного решения проблемных вопросов, связанных с их инвестиционной деятельностью в стране, и улучшением инвестиционного климата в Казахстане.

Основными задачами совета являются разработка рекомендаций и предложений на рассмотрение Президенту и Правительству Казахстана по ключевым аспектам инвестиционной политики и экономического развития страны.

В состав совета на текущий момент входят руководители 35 иностранных компаний и международных организаций.

Источник: ИА Казинформ

Поделиться
Класснуть