1562

Седьмая международная встреча высокого уровня по Сирии в рамках Астанинского процесса состоится 30-31 октября

Седьмая международная встреча высокого уровня по Сирии в рамках Астанинского процесса состоится 30-31 октября, сообщает пресс-служба МИД РК.

  «По согласованию стран-гарантов режима прекращения боевых действий седьмая международная встреча высокого уровня по Сирии в рамках Астанинского процесса состоится 30-31 октября 2017 года», - указывается в сообщении, распространенном в четверг.

  Как отмечается, в процессе переговоров планируется утвердить положение о рабочей группе по освобождению заложников, заключенных, передаче тел погибших и поиску пропавших без вести. Стороны также намерены рассмотреть вопросы борьбы с международным терроризмом и принять совместное заявление о гуманитарном разминировании в Сирии. Возможно обсуждение и других вопросов, представляющих взаимный интерес.    

  Как сообщалось ранее, состоявшийся в сентябре шестой раунд переговоров в Астане завершился принятием совместного заявления, в котором подтверждается намерение сторон продолжить работу по реализации положений меморандума о создании зон деэскалации в Сирии и других решений, ранее принятых в рамках Астанинского процесса. Созданные зоны деэскалации в Сирии позволили значительно снизить масштабы конфликта и способствовали улучшению гуманитарной ситуации в Сирии.      

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть