2423

Стремиться к прогрессу и знаниям, а не откатываться к средневековым догмам призвал казахстанскую молодежь министр по делам религий Ермекбаев

Министр по делам религий и гражданского общества РК Нурлан Ермекбаев призвал молодежь стремиться к прогрессу и знаниям, а не откатываться к средневековым догмам и мракобесию.

«При этом мы призываем молодежь стремиться к знаниям, прогрессу, а не откатываться к средневековым догмам и мракобесию. Особое значение придается уровню грамотности молодежи, ее культуре в широком смысле слова - культуре и взаимоотношений, и поведения, и жизнедеятельности», - сказал Н. Ермекбаев в рамках очередного заседания совета по делам молодежи государств-участников СНГ в пятницу.

Также глава ведомства отметил, что молодежи было бы правильным следовать духовно-нравственным, этическим принципам, которые едины для всех традиционных религий и стали общечеловеческими ценностями.

«Министерство по делам религий и гражданского общества уделяет большое внимание религиозному экстремизму и радикализму. В этом направлении нами проводится целенаправленная работа и, конечно, объектом нашего внимания является молодежь», - призвал Н. Ермекбаев.

Министр заверил, что совместные усилия в области молодежной политики позволят достичь результата, создать благоприятные условия для развития и реализации потенциала молодежи наших стран.

 

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть