1081

Свои экспозиции на международной выставке вооружения в Астане представят 48 стран

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с министром оборонной и аэрокосмической промышленности РК Бейбутом Атамкуловым, сообщила пресс-служба главы государства.

«В ходе встречи главе государства было доложено о результатах проведения комплекса организационных мероприятий министерства и подготовки к V международной выставке вооружения и военно-технического имущества KADEX-2018. По информации Б.Атамкулова, международную выставку KADEX-2018 посетят официальные делегации из 48 стран. Свои экспозиции на выставке представят 318 компаний из 28 стран мира», - говорится в сообщении на сайте Акорды во вторник.

Кроме того, министр проинформировал президента Казахстана о ходе разработки стратегических и нормативных правовых документов в области оборонной промышленности и государственного оборонного заказа.

По итогам встречи глава государства дал ряд конкретных поручений.

Как ранее сообщалось, с 23 по 26 мая на территории военного сектора международного аэропорта Астаны состоится V международная выставка вооружения и военно-технического имущества KADEX-2018. Впервые организатором выставки выступает министерство оборонной и аэрокосмической промышленности РК.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть