2706

В Петропаловске появились на свет первые малыши, зачатые с помощью экстракорпорального оплодотворения

Североказахстанские медики пришли на помощь супружеским парам, для которых зачатие детей традиционным способом оказалось невозможным. В отделении репродукции 3-й городской больницы Петропавловска на свет появились первые малыши, родившиеся благодаря методу экстракорпорального оплодотворения.
- Процесс у нас пошёл. Мы будем в области делать для того, чтобы наши пациенты остались довольны, чтобы повысить рождаемость в области, предоставить им качественные медуслуги, - заявила по поводу рождения местных «первопроходцев» близнецов-двойняшек заместитель главного врача по акушерско-гинекологической службе 3 городской больницы Елена КАЛЮЖНАЯ, - Людям не нужно никуда ездить, всё делается в наших условиях.
По словам ответственного за связям с общественностью областного управления здравоохранения Олжаса КАБИЖАНОВА, с августа прошлого года в отделении репродукции на учете состоят уже 186 супружеских пар из Северо-Казахстанской и соседних областей Казахстана и даже из Москвы. А на июль-август этого года в отделении репродукции запланировано еще 9 появлений на свет малышей, зачатых с помощью медиков.

Виктор МИРОШНИЧЕНКО, Петропавловск

05.07.2013

Поделиться
Класснуть