2163

Павлодарского гимнаста задержали на границе за долг по алиментам в полмиллиона тенге


Перспективного павлодарского гимнаста, имя которого не называется, ехавшего в составе команды на соревнования за рубеж, остановили на границе за долг по алиментам в полмиллиона тенге.
По словам руководителя отдела по взысканию алиментов департамента по исполнению судебных актов города Павлодара Куляш КАШАЕВОЙ, спортсмен давил на жалость и патриотизм судоисполнителей, восклицая, что обязан защищать честь города, но команда, тем не менее, уехала без него. А сам он так за ум и не взялся, задолженность перед бывшей супругой выплачивать не начал, так что мировой славы ему в ближайшем будущем не видать.
Помимо невыезда за границу спортсмену может грозить арест. У павлодарских судебных исполнителей, в черных списках которых числится около 9 тысяч неплательщиков алиментов, началась собственная акция «Дорога в школу». Сначала нерадивых папаш приводят в отдел полиции, чтобы взять отпечатки пальцев и запечатлеть в «фас» и «профиль», а затем везут в приемник-распределитель, чтобы выбить деньги на тетрадки и ранцы.

Ольга ВОРОНЬКО, фото deita.ru, Павлодар

03.09.2013

Поделиться
Класснуть