1828

Электросберегающие поезда начнут курсировать из Астаны в Боровое и Караганду с 25 апреля

Электросберегающие поезда начнут курсировать из Астаны в курорт Боровое и город Караганду с 25 апреля, сообщает сайт столицы со ссылкой на пресс-службу АО «Пассажирские перевозки».

«С 25 апреля со станций Астана и Караганды начнут курсировать новые электропоезда серии ЭД9Э (энергосберегающие) «Окжетпес» и «Сары-Арка» сообщением «Астана-Курорт Боровое» и «Астана-Караганда». Новые электрички отличаются повышенной комфортностью и безопасностью», - говорится в сообщении.

Электропоезд «Оқжетпес» также будет останавливаться на станциях Акколь и Макинка. Стоимость проезда в вагоне первого класса, по информации пресс-службы, составит 1 088 тенге, в вагоне второго класса - 1 013 тенге, в вагоне третьего класса - 842 тенге. Такой же новый состав выедет в этот же день из Караганды.

«До Курорта Боровое «Окжетпес» отправляется из Астаны по пятницам в 18 часов 50 минут, в Курорт Боровое прибывает в 22 часа 00 минут; из Курорта Боровое уходит в 22 часа 35 минут, с прибытием в Астану в 1 час 40 минут. До станции Кокшетау «Окжетпес» отправляется из Астаны по субботам, воскресеньям, понедельникам и вторникам. Время отправления из Астаны - 7 часов 25 минут, прибытие на станцию Кокшетау - 11 часов 32 минуты, отправление со станции Кокшетау - 19 часов 00 минут, прибытие в Астану - в 23 часа 07 минут», - сообщает пресс-служба.

Источник: ИА Новости-Казахстан

Поделиться
Класснуть