1964

Казахстанских туристов, застрявших в Турции по вине туроператора, вывезут до 10 июля

Турецкая авиакомпания Atlas Jet вывезет оставшихся в Турции клиентов туроператора «Гульнар тур» обратно в Казахстан до 10 июля, сообщает пресс-служба министерства транспорта и коммуникаций РК.

«Первый авиарейс из Анталии в Астану состоялся сегодня ночью, 4 июля. Речь идет о туристах, которые должны были вернуться в Казахстан 2 июля. Что касается казахстанцев, которые не могут по путевкам «Гульнар тур» улететь в Турцию из Казахстана, то для них с сегодняшнего дня открыта продажа билетов на регулярные рейсы авиакомпании Atlas Jet  в Турцию», - говорится в сообщении.

«Первоочередная задача сейчас  вернуть домой тех, кто сейчас  ожидает своего вылета из Турции», - цитирует пресс-служба заместителя председателя комитета гражданской авиации МТК РК Серика Мухтыбаева.

На этой неделе сотни клиентов туроператора «Гульнар тур» оказались заложниками ряда аэропортов Турции и Казахстана.

«По информации комитета гражданской авиации, разрешение на эксплуатацию самолета авиакомпании Jet Airlines, выполняющей программу «Гульнар тур», действовало до 30 июня. Несмотря на это туроператор осуществлял продажу билетов на июльские рейсы», - отметили в министерстве.

Источник: ИА Новости-Казахстан

Поделиться
Класснуть