1930

Назарбаев посетил кардиологический центр в Алматинской области

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе рабочей поездки посетил кардиологический центр в Алматинской области, сообщила в среду пресс-служба Акорды.

«Главу государства проинформировали о состоянии сферы здравоохранения региона, а также о деятельности центра и его технической оснащенности, позволяющей проводить уникальные операции», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в ходе посещения президент побеседовал с молодыми врачами, подчеркнул значимость их работы, важность постоянного самосовершенствования и пожелал им дальнейших успехов.

Назарбаев также обратил внимание на увеличение продолжительности жизни в республике, благодаря развитию системы здравоохранения, отметив, что в это вносят большой вклад подобные медицинские организации.

Областной кардиологический центр, в котором работают 173 сотрудника, оказывает высокоспециализированную и специализированную кардиологическую и кардиохирургическую помощь. За 2013-2014 годы сделано 1415 коронароангиографий, 624 стентирования, 183 операции на открытом сердце, а также установлено 33 электрокардиостимулятора.

Источник: ИА Новости-Казахстан

Поделиться
Класснуть

Свежее