3063

Новая погранзастава открылась на казахстанско-узбекской границе

На участке казахстанско-узбекской государственной границы в Южно-Казахстанской области состоялось торжественное открытие новой пограничной заставы "Дархан" Сарыагашского пограничного отряда Регионального управления "Онтустик" Пограничной Службы КНБ РК.

Директор Пограничной службы КНБ РК генерал-лейтенант Нурлан Джуламанов подчеркнул, что сегодня приняты меры по совершенствованию и обустройству границы. Только за год построены и введены в эксплуатацию 20 объектов пограничной инфраструктуры. Произведен капитальный ремонт 26 объектов. Около 1000 семей военнослужащих обеспечены жильем, сообщили в пресс-службе Пограничной службы КНБ РК, передает Kazakhstan Today.

"Мы не останавливаемся на достигнутом. В этом году мы выполняем поставленные руководством конкретные задачи, направленные на исполнение поручений главы государства по дальнейшему укреплению Государственной границы. До конца года будет открыто еще несколько комплексов", - сказал он.

В этот день пограничники новой заставы получили из рук депутатов сената парламента Республики Казахстан и ключи от квартир. Затем приглашенные гости ознакомились с инфраструктурой пограничного городка - дом офицерского состава, общежитие для военнослужащих по контракту квартирного типа, казарма, питомник, конюшня. Также стражи границы продемонстрировали новую автомобильную и специальную технику. Следует отметить, что типовые пограничные заставы оборудованы по последнему слову техники, отметили в пресс-службе.

Источник: Kazakhstan Today

Поделиться
Класснуть