3238

Антикоррупционное ведомство Казахстана начинает набор сотрудников с проверкой их на детекторе лжи

Агентство Казахстана по делам государственной службы и противодействию коррупции начинает набор сотрудников, кандидаты на должности будут проверены на детекторе лжи, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.

Антикоррупционное ведомство было создано в августе 2014 года, вместо ликвидированного Агентства финансовой полиции и реорганизованного Агентства по делам госслужбы.

«Агентством Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции и его территориальными подразделениями объявляется конкурс на замещение вакантных и временно вакантных административных должностей и должностей, осуществляющих правоохранительную деятельность», - говорится в сообщении.

Как отмечается в пресс-релизе, помимо таких общеустановленных процедур как тестирование на знание законодательства, медицинское обследование и собеседование, кандидаты на правоохранительную службу пройдут тест на личностные компетенции и полиграфологическое исследование.

«Одновременно с кандидатами на службу, полиграфологическое исследование пройдут сотрудники, которые были назначены во внеконкурсном порядке для обеспечения первоначального функционирования органов по делам государственной службы и противодействию коррупции», - заключили в ведомстве.

Источник: ИА Новости-Казахстан

Поделиться
Класснуть