4165

Завершено расследование по делу экс-главы Погранслужбы КНБ Казахстана Джуламанова

Расследование уголовного дела в отношении экс-главы Погранслужбы КНБ Казахстана Нурлана ДЖУЛАМАНОВА (на снимке) завершено, сообщил его адвокат Магауия ЕЛЕМЕСОВ.
- Расследование уголовного дела завершено на прошлой неделе, сейчас защита знакомится с материалами дела, - сказал М. Елемесов вчера корреспонденту КазТАГ по телефону.
Иных подробностей адвокат не сообщил.
По данным Tengrinews, интересы Джуламанова представляют два защитника. Этому же СМИ Елемесов сообщил, что в связи с состоянием здоровья бывший директор Погранслужбы был обследован врачами. По словам адвоката, медики дали заключение, что у арестованного повышен сахар и нестабильное давление. Ранее защита 58-летнего Нурлана Джуламанова, который находится в следственном изоляторе КНБ, ходатайствовала об изменении его меры пресечения на домашний арест или переводе в санчасть.
О задержании директора Погранслужбы КНБ стало известно 27 октября этого года. Он обвиняется по двум статьям УК: в создании и руководстве организованной преступной группой, а также в получении взятки в особо крупном размере. Военный суд Акмолинского гарнизона санкционировал арест Джуламанова до 27 декабря. Подследственный не признает своей вины.

Самат АШИМОВ, фото с интернет-ресурсов, Астана

Поделиться
Класснуть