3444

Транспортные полицейские перейдут на усиленный вариант несения службы на Новый год и Рождество

Транспортные полицейские перейдут на усиленный вариант несения службы в новогодние и рождественские праздники, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел на транспорте МВД РК.

«С 31 декабря 2014 года по 4 января и с 7 по 8 января 2015 года личный состав департамента внутренних дел на транспорте МВД РК будет переведен на усиленный вариант несения службы, в целях обеспечения правопорядка и безопасности в период празднования Нового года и Православного Рождества», - говорится в сообщении.

По информации заместителя начальника ДВД на транспорте полковника полиции Талгата Утелеуова, более 900 сотрудников ДВД на транспорте с территориальными ОВД будут обеспечивать охрану правопорядка, безопасность пассажиров и профилактику преступности на 127 железнодорожных вокзалах и в 16 аэропортах страны.

«Для этого будут созданы специальные следственно-оперативные группы для оперативного выезда на места происшествий и обеспечения раскрытия преступлений по «горячим следам», - добавил он.

Как отмечается в пресс-релизе, также будут приняты дополнительные меры по предупреждению и пресечению правонарушений в общественных местах, а также в местах проведения культурно-массовых мероприятий.

Источник: ИА Новости-Казахстан

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

304