2973

Единый портал вакансий на госслужбу планируется создать в Казахстане

Агентство Казахстана по делам госслужбы и противодействию коррупции планирует создать единый портал вакансий на государственную службу, сообщает в среду пресс-служба ведомства.

По данным пресс-службы, под председательством Кайрата Кожамжарова в ведомстве состоялось расширенное совещание по вопросам совершенствования государственной службы. В совещании приняли участие руководители структурных и территориальных подразделений Агентства. В ходе заседания были выработаны дальнейшие шаги по совершенствованию государственной службы, обеспечению качества государственных услуг, осуществлению дисциплинарного контроля.

«Особое внимание было уделено вопросам модернизации процедуры тестирования, обучения государственных служащих, их карьерного продвижения. Для облегчения поиска работы на государственной службе для кандидатов будет создан единый портал вакансий по всем государственным органам и регионам», - говорится в сообщении, распространенном по итогам совещания.

Одной из мер совершенствования управления персоналом станет разработка профиля профессиональных и личностных качеств государственного служащего.

По итогам обсуждения разработан план по решению вопросов развития государственной службы.

«В плане также нашли отражение мероприятия по повышению прозрачности конкурсного отбора, пересмотру подходов к расчету пороговых значения тестирования, формированию кадрового резерва корпуса «Б» по целевым группам (с опытом и без опыта работы)», - отмечает ведомство.

Предусматривается также активизация работы по совершенствованию механизма привлечения к дисциплинарной ответственности.

Источник: ИА Новости-Казахстан

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

365