1909

Пуск «Союза» с грузовым «Прогресс М-27М» с Байконура намечен на 28 апреля

Пуск ракеты космического назначения «Союз-2.1а» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс М-27М» с космодрома «Байконур» намечен на 28 апреля, сообщила пресс-служба Роскосмоса.

«На космодроме «Байконур» продолжаются работы по реализации программы Международной космической станции. 14 апреля в монтажно-испытательном корпусе площадки 254 космодрома специалисты ракетно-космической корпорации «Энергия» провели необходимые заключительные операции по подготовке грузового корабля «Прогресс М-27М» к заправке баков сжатыми газами и компонентами топлива», - говорится в сообщении Роскосмоса.

Вместе с тем, специалисты центра испытаний космического центра «Южный» приступили к подготовке оборудования и заправочной станции на площадке 31 к приёму грузового космического корабля «Прогресс М-27М» и его заправке.

Пуск ракеты космического назначения «Союз-2.1а» с транспортным грузовым кораблем «Прогресс М-27М» намечен на 10.09 мск 28 апреля.

Космический «грузовик» доставит на МКС более 2,5 тонн полезных грузов различного назначения: топливо, кислород, продукты питания, аппаратуру для научных экспериментов, посылки для космонавтов и астронавтов.

На этом корабле на МКС будет отправлено и знамя Победы.

Источник: КазТАГ

Поделиться
Класснуть