2720

В Талдыкоргане со спекулянтами будут бороться с помощью WhatsApp


Градоначальник Ермек АЛПЫСОВ известный своим неординарным подходом к делам, решил с необоснованным ростом цен на рынке товаров и услуг бороться посредством сотовой связи.
Как пояснил пресс-секретарь акима города Талдыкорган Галымурат ЖУКЕЛ, при акимате города Талдыкорган создан оперативный штаб, который ежедневно мониторит цены по 33 наименованиям социально значимых продуктов питания. А под штабом находятся еще 16 рабочих групп, которые распределены по участкам и бдят за ростом цен на продукты питания, бытовую технику, ГСМ, лекарства и канцелярские товары, а также за курсом валют.
Кроме того, для жителей города установили телефон доверия, по которому они могут сообщить о необоснованном росте цен на социально значимые товары.
- Эти меры показались не достаточными Ермеку Амантаевичу и он обратился к пользователям социальных сетей чтобы они сообщали ему о подорожании не только через социальные сети Фейсбук и Вконтакте, но и слали сообщения через WhatsApp, -поясняет пресс-атташе акима Талдыкоргана.
Поможет ли это остановить спекуляцию, покажет время.

Сандугаш ДУЙСЕНОВА, Алматинская область

Поделиться
Класснуть