1187

Центр "Хоргос" будет закрыт для посещения с 7 по 13 февраля

Международный центр приграничного сотрудничества "Хоргос" будет закрыт для посетителей с 7 по 13 февраля в связи с празднованием Нового года в Китайской Народной Республике. Об этом говорится в информационном письме, опубликованном на официальном сайте центра.

"В связи с празднованием в Китайской Народной Республике традиционного китайского Нового года по лунному календарю в период с 7 по 13 февраля 2016 года китайская и казахстанская части МЦПС "Хоргос" будут закрыты для посетителей в указанные дни. С 14 февраля 2016 года МЦПС "Хоргос" будет функционировать в обычном режиме", - говорится в сообщении, передает Kazakhstan Today.

Как уточняется в документе, данное ограничение не распространяется на подрядные и субподрядные организации компаний-инвесторов и АО "МЦПС "Хоргос", осуществляющих строительные работы на территории МЦПС "Хоргос" по инфраструктурным и инвестиционным объектам.

"Государственные органы и организации, осуществляющие контрольно-пропускные функции, просим принять соответствующие меры по обеспечению работы служб и систем в указанные дни, не ограничивать въезд потенциальных инвесторов и строительных компаний на казахстанскую часть", - отмечается в письме.

Источник: Kazakhstan Today

Поделиться
Класснуть