1075

Саудовская Аравия официально подтвердила участие в ЭКСПО-2017

Саудовская Аравия официально подтвердила участие в Международной специализированной выставке "ЭКСПО-2017", которая пройдет с 10 июня по 10 сентября 2017 г. в Астане, сообщили в МИД РК.

"Правительство Саудовской Аравии, члена группы "Большой двадцатки" (G 20), направило в Секретариат Комиссара "ЭКСПО-2017" официальную ноту о подтверждении участия и назначило орган, ответственный за подготовку павильона страны в выставке - Научный городок имени Короля Абдаллы по ядерной и возобновляемой энергетике", - говорится в сообщении.

Королевство Саудовская Аравия планирует к 2040 году полностью отказаться от использования ископаемого топлива. Традиционные нефть и уголь заменят альтернативные источники энергии - солнечная энергия и сила ветра. Цель - начать экспорт электричества, добытого через альтернативные источники энергии. Для этого в течение ближайших 20 лет в развитие солнечной энергетической инфраструктуры руководство КСА предусматривает вложение 109 млрд долларов США.

Таким образом, по информации Секретариата Комиссара "ЭКСПО-2017", Саудовская Аравия стала 83-й страной, официально подтвердившей свое участие в "ЭКСПО-2017". На сегодня участие подтвердили 14 международных организаций, назначено 65 комиссаров, подписано 46 договоров об участии в "ЭКСПО-2017".

Источник: Kazakhstan Today

Поделиться
Класснуть