1745

В Алматы сотрудники одного из караоке-баров организовали притон для занятия проституцией

Шестеро сотрудников одного из городских караоке-баров изобличены в организации и содержании притона для занятия проституцией.

По предварительной версии сотрудников УБОП, руководила незаконным процессом 36-летняя директор этого заведения. Подозреваемыми по уголовному делу также проходят один старший, трое рядовых администраторов и штатный водитель.

«Спецоперацию по разоблачению преступной деятельности фигурантов сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы провели при содействии бойцов подразделения «Арлан» ближе к полуночи в помещении караоке-бара. В результате были задержаны 5 женщин и 1 мужчина, которые организовали притон и занимались сводничеством, то есть предоставляли клиентам бара девушек для оказания ими интимных услуг за денежное вознаграждение», - сообщила официальный представитель ДВД города Алматы майор полиции Салтанат Азирбек.

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст. 309 УК РК. В настоящее время проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий, направленных на установление других подробностей преступного промысла и лиц, причастных к противоправным действиям.

Источник: МИА Казинформ

Поделиться
Класснуть