2928

В Астане замруководителя департамента юстиции взят под стражу за взятку 5 тысяч долларов

Заместитель руководителя департамента юстиции в Астане взят под стражу за взятку $5 тыс., сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

Как уточнили в прокуратуре, сотрудниками департамента антикоррупционной службы по Астане изобличен заместитель руководителя департамента юстиции по Астане А. Ракишев в получении взятки в виде денежных средств в размере $5 тыс. за положительное прохождение аттестационной комиссии претендента на нотариальную деятельность гр. Д., передает Kazakhstan Today.

"В этот же день, А. Ракишев задержан в порядке статьи 128 УПК РК и водворен в ИВС ДВД Астаны. 22.04.2016 года департаментом деяния Ракишева квалифицированы по части 2 статьи 366 УК РК (Получение взятки в значительном размере за действия в пользу взяткодателя, если такие действия входят в служебные полномочия этого лица) и возбуждено ходатайство о санкционировании применения меры пресечения в виде содержания под стражей, которое поддержано прокуратурой Астаны", - говорится в сообщении.

23 апреля Алматинским районным судом №2 Астаны в отношении Ракишева санкционирована указанная мера пресечения сроком на два месяца, то есть, до 20 июня 2016 года, заключили в пресс-службе прокуратуры Астаны.

Источник: Kazakhstan Today

Поделиться
Класснуть