968

Премьер-министр Казахстана поздравил журналистов с профессиональным праздником

Премьер-министр Казахстана Карим Масимов поздравил журналистов с профессиональным праздником.

"Поздравляю всех журналистов с профессиональным праздником! Пусть ваша информация всегда будет самой свежей и самой интересной!" - написал премьер в Twitter, передает Kazakhstan Today.

Сотрудников СМИ поздравил и министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев.

"Дорогие коллеги, уважаемые работники связи и информации! От себя лично и от имени нашего министерства поздравляю вас с профессиональным праздником. Хочу сказать, что все вы - от сотрудников республиканских изданий и телеканалов до связистов и почтальонов в самых отдаленных уголках Казахстана - делаете нашу жизнь лучше и вносите значимый вклад в развитие государства. Благодаря вам мы в курсе главных событий в стране и мире, благодаря вам мы знаем, чем живут наши родные, друзья и коллеги из других городов. В этот день хочу пожелать здоровья и благополучия вам и вашим близким, вдохновения и достижения новых профессиональных высот!", - написал министр на своей странице в Facebook.

28 июня в Казахстане отмечается День работников связи и информации. В этот день был принят первый казахстанский закон о СМИ, который назывался Закон Казахской ССР "О печати и других средствах массовой информации".

Источник: Kazakhstan Today

Поделиться
Класснуть