1769

В Алматы открыли еще один платный паркинг

В Алматы открыт еще один платный паркинг, сообщает ТОО «Алматы спецтехпаркинг сервис».

«Зона единой платной парковки расширилась еще на 75 парковочных мест. Парковочное пространство расположено в пилотной зоне платной парковки на улице Малая Ленина между улицами Жибек Жолы и Гоголя», - говорится в сообщении, распространенном в пятницу.

Кроме того, с 21 июля по 15 августа ТОО «Алматы спецтехпаркинг сервис» запускает программу лояльности для всех автолюбителей Алматы. При регистрации в личном кабинете парковочной системы все автовладельцы получают бесплатно два часа парковки. Пройти процедуру регистрации можно на сайте aparking.kz либо в мобильном приложении. Всем зарегистрировавшимся до 15 августа компания пополнит парковочный счет на сумму 200 тенге.

«Мы предлагаем использовать наиболее удобный и экономичный способ оплаты парковки, поэтому готовы запускать программы лояльности регулярно. Например, за регистрацию в мобильном приложении автолюбитель получит два часа бесплатной парковки, а если еще и подпишется на страницу «Парковки Алматы» в Facebook – получит дополнительный бесплатный час», - сказал технический руководитель ТОО «Алматы спецтехпаркинг сервис» Роман Налепов.

В ТОО отмечают, что алматинцы предпочитают расплачиваться за парковку банковскими картами и посредством мобильных приложений. Мобильное приложение «Парковки Алматы» позволяет облегчить поиск ближайшего парковочного места и оплатить парковку онлайн с поминутной тарификацией, сохранив деньги за неиспользованное время стоянки на парковочном счете для оплаты следующих парковочных сессий.

Также оплатить парковку можно с помощью SMS-сообщения или через сеть паркоматов.

Как сообщалось, автоматизированная система парковок начала свою работу 27 июня 2016 г. Стоимость платной парковки составляет 100 тенге в час, первые 15 минут парковки бесплатно. По планам акимата, в этом году в Алматы появится 66 платных паркингов.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть