1289

МИД прокомментировал факт нетрезвой езды сотрудника посольства РК в Лондоне

Сотрудник посольства Казахстана в Лондоне был уволен за езду в состоянии алкогольного опьянения в Великобритании, сообщил ИА Новости-Казахстан руководитель пресс-службы МИД РК Ануар Жайнаков.

Ранее на официальном сайте парламента Великобритании было размещено сообщение, согласно которому сотрудник посольства Казахстана был замечен в вождении в состоянии алкогольного опьянения. Данное правонарушение было зарегистрировано также среди сотрудников посольств США (один факт) и Китая (один факт).

"Данный факт (вождения автомобиля в нетрезвом виде – ред.) действительно имел место в прошлом году. Но это был не дипломат, а сотрудник посольства из числа технического персонала. Сразу после этого случая он был уволен, отправлен в Казахстан, и в настоящее время в посольстве РК в Великобритании не работает", — сказал Жайнаков агентству по телефону.

Жайнаков отметил, что с того раза ни одного факта езды в нетрезвом виде сотрудниками казахстанского дипломатического представительства в Великобритании зафиксировано не было.

"МИД и все загранучреждения придерживаются политики нулевой терпимости к любым правонарушениям", — заверил глава пресс-службы.

Жайнаков затруднился сказать, какое наказание понес мужчина за правонарушение, однако отметил, что сотрудники казахстанских посольств самостоятельно погашают штрафы за рубежом за нарушение правил дорожного движения.

Источник: ИА Новости-Казахстан

Поделиться
Класснуть