863

В Астане увеличивают плотность патрульных нарядов на автодорогах

С целью повышения транспортной дисциплины среди водителей и снижения количества дорожно-транспортных происшествий, а также профилактики нарушений Правил дорожного движения в Астане с 25 по 27 июля этого года пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», сообщили в Местной полицейской службе ДВД г. Астаны.

В рамках ОПМ «Безопасная дорога» Местной полицейской службой запланирован ряд рейдовых и профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения - таких, как: управление автотранспортом в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда пешеходных переходов, неиспользование ремней безопасности и разговоры по сотовым телефонам при управлении транспортным средством.

Особое внимание полицейские уделят выявлению и пресечению нарушений, допускаемых пешеходами. Кроме того, совместно с представителями транспортных организаций будут усилены меры по выявлению нарушений ПДД, допускаемых водителями общественного транспорта и такси. В период ОПМ будет увеличена плотность патрульных нарядов на автодорогах с привлечением к надзору за дорожным движением сотрудников аппарата ДВД г Астаны.

С начала года в Астане полком дорожно-патрульной полиции выявлено свыше 77 тысяч нарушений ПДД, из них: водителями допущено свыше 70 тысяч нарушений. За нарушения правил безопасного перехода проезжей части привлечены к административной ответственности около 7 тысяч пешеходов.

Источник: КАЗИНФОРМ

Поделиться
Класснуть

Свежее