753

94 сайта заблокировали в Казахстане за пропаганду экстремизма и сепаратизма

В Казахстане заблокированы 94 сайта, пропагандировавших терроризм, экстремизм и сепаратизм, сообщила прокуратура Астаны.

«По результатам рассмотрения гражданских дел 94 сайта, в которых имелась пропаганда терроризма, экстремизма и сепаратизма в любых формах, которые подрывают национальную безопасность, – заблокированы. Решения вступили в законную силу», - говорится в сообщении горпрокуратуры, опубликованном на официальном сайте во вторник.

Как пояснили в надзорном ведомстве, комитетом государственного контроля в области связи, информатизации и средств массовой информации министерства информации и коммуникаций РК за истекший период 2016 года в Есильский районный суд Астаны подано 18 исков о признании продукции, размещенной на иностранных средствах массовой информации – интернет-ресурсах, незаконной и прекращении ее распространения в Казахстане.

«Судом указанные исковые заявления рассмотрены, с вынесением решения об удовлетворении исковых требований. По всем гражданским делам указанной категории прокуратурой района «Есиль» Астаны в порядке ст. 54 ГПК РК обеспечено участие и даны заключения», - резюмируется в сообщении.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть