1340

Мать пропавшего Сафара Шакеева сделала заявление по телевидению

Мать пропавшего в Алматы 10 дней назад Сафара Шакеева набралась сил, чтобы сделать первое заявление по телевидению. Жибек Шакеева не могла сдержать слез и с трудом подбирала слова, обращаясь к тем, кто, возможно, знает о местонахождении сына, сообщает КТК.

«Если кто-то либо видел его, будьте добры, сообщите. Как-то дайте нам знать. Если кто-то удерживает моего сына, пожалуйста, поймите меня как мать. Ведь у вас тоже есть матери. Поймите меня, пожалуйста», - сказала Жибек Шакеева, мать С. Шакеева.

Десятые сутки поиска пропавшего сына известного казахстанского композитора Еркеша Шакеева не принесли результатов. Сейчас полицейские ведут беседы со всеми его знакомыми, чтобы найти хоть какую-то зацепку, которая поможет отыскать Сафара. Пока известно лишь то, что и прежде: 25-летнего парня последний раз видели на улице Аль-Фараби. Он был одет в розовую футболку и синие джинсы. Поисковые группы прочесали реку Есентай, город исследуют с воздуха на вертолетах. Сотрудники правоохранительных органов, волонтеры и даже экстрасенсы пытаются отыскать пропавшего. За полезные сведения очевидцам обещают заплатить от 100 до 200 тысяч тенге. За информацию о местонахождении Сафара Шакеева объявлено вознаграждение - 10 миллионов тенге.

«Я очень вас прошу, отпустите его. Просто оставьте где-нибудь его в городе на остановке. Мы очень ждем его. Пожалуйста. Я вам обещаю, и вся наша семья вам обещает, что мы не будем иметь к вам никаких претензий, ни о чем не будем спрашивать у Сафара. Пожалуйста, отпустите его», - обратилась с просьбой к предполагаемым похитителям Жибек Шакеева.

Источник: КАЗИНФОРМ

Поделиться
Класснуть