864

Почти 400 автобусов не хватает на городских маршрутах в Астане

Дефицит автобусов в Астане на городских маршрутах составляет порядка 400 единиц, сообщил первый заместитель акима столицы Сергей Хорошун.

«По транспорту я хотел бы обозначить, что на сегодняшний день дефицит составляет порядка 600 автобусов. Из них по 222 вопрос решен на сегодняшний день, определены источники финансирования. Поставка будет завершена до конца текущего года. По 387 – это то, что мы сейчас рассматриваем, ищем источники финансирования», - сказал С. Хорошун на общественных слушаниях по улучшению работы общественного транспорта, развитию улично-дорожной сети и объектов парковочной инфраструктуры в минувшую среду.

При этом он уточнил, что в конкурсе на приобретение дополнительных автобусов для города приоритет будет отдаваться отечественным производителям.

«Будет объявлен конкурс на поставку данных автобусов. Отечественные производители могут участвовать, и они будут иметь приоритет при проведении данных конкурсных процедур», - уточнил первый замглавы Астаны.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть

Свежее

Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные Актуально
Ситуация - чрезвычайная, меры - неординарные

Республика на пороге большой стройки. Пострадавшим от наводнения по их желанию вместо разрушенных домов предоставят квартиры. За каждым регионом для помощи в устранении последствий паводков закрепят крупный бизнес. А еще в стране запретят отстрел сайги

340