1913

В Алматы прощаются с Сафаром Шакеевым

В Алматы прощаются с сыном известного казахстанского композитора Еркеша Шакеева Сафаром. Панихида проходит в зале "Казахконцерта".

Выразить соболезнования семье Шакеева пришли известные музыканты, артисты, общественные деятели.

С раннего утра в подготовке панихиды участвовали друзья Сафара, волонтеры, которые были задействованы в его поисках.

В фойе стоит пресс-стена с изображением Сафара с хештегом #берегитедругдруга. Также волонтеры надели белые футболки с надписью "We love Safar".

В разговоре с корреспондентом Казинформа близкие друзья Сафара отметили, что сегодня его похоронят рядом с могилой известного музыканта Батырхана Шукенова, который скончался в апреле прошлого года.

"Сафара похоронят сегодня на Кенсае рядом с Батырханом Шукеновым. Он был близок с Сафаром, крестным был",- сказали друзья.

Один из близких друзей Рустем Торегалиев рассказал, о чем мечтал Сафар Шакеев.

"Сафар был мне близким другом. Он меня сюда (в Алматы - прим) позвал на работу. Во время работы мы с ним сильно сдружились. Тяжело говорить... Мы потеряли очень хорошего, доброго, позитивного человека, который многое хотел сделать. Он любил жизнь, своих близких, Родину. У него было много планов в сфере киноиндустрии, он был режиссером. И, дай Бог, есть кое-какие вещи, которые мы хотим закончить в память о нем. Потом узнаете. Все эти 11 дней мы находились в группе волонтеров, в разных частях города искали его. Надежду не теряли, даже когда нам сообщили, что появилась такая информация (о найденном теле в реке Есентай - прим.) мы не поверили. Но, к сожалению, оказалось, что это правда", - сказал с горечью Рустем.

Напомним, тело Сафара Шакеева было найдено 28 июля в реке Есентай. Его опознали по найденному в кармане брюк портмоне с документами.

Заявление о безвестном исчезновении Сафара Шакеева поступило 16 июля. Молодого человека искали 110 полицейских, 60 волонтеров и несколько водолазов. Также при поиске был задействован вертолет.

Источник: КАЗИНФОРМ

Поделиться
Класснуть