1293

В Костанае актёр Владимир Толоконников выйдет на сцену прямо из больницы

Известный казахстанский актер Владимир Толоконников, госпитализированный в больницу Костаная, намерен в понедельник выйти на сцену местного театра, сообщила ИА Новости-Казахстан администратор Государственного Академического Русского театра им. Лермонтова Елена Дианова.
Заслуженный артист Казахстана, лауреат Госпремии России Владимир Толоконников, прибывший на гастроли с труппой Государственного академического русского театра драмы им. М. Лермонтова из Алматы в Костанай, был госпитализирован 18 августа в отделение реанимации областной больницы. В настоящее время он проходит лечение в отделении пульмонологии.
"Сегодня Владимир Алексеевич выйдет на сцену в спектакле "Семейный портрет с посторонним". Главное для него – ответственность перед зрителем и попасть на "сцену, которая лечит", — сказала агентству Дианова.

По ее информации, Толоконников пока не выписан из больницы. За кулисами во время спектакля будет дежурить медработник, чтобы оказать помощь в случае необходимости.

Дианова отметила, что врачи настаивают на продолжении лечения актера до окончания гастролей, которые завершатся 29 августа. Спектакль с участием Владимира Толоконникова намечен также на 27 августа.

Источник: ИА Новости-Казахстан

Поделиться
Класснуть