1224

Слушание по делу Матаевых перенесено на 29 августа

Слушание по делу Сейтказы и Асета Матаевых перенесено на 29 августа в связи с госпитализацией Сейтказы Матаева.

«Слушание переносится, откладывается на 29 августа, продолжим процесс в 9:30 часов, - сказал председатель Есильского районного суда №2 Астаны Акбулат Курмантаев. - Есть объективные причины. Сегодня разговаривал с исполняющим обязанности главного врача медицинского научного центра онкологии Адильбеком Мукажановым. Спросил, почему именно в онкологии, оказывается у них есть специальный отдел кардиологии и уже по территориальности привозят в случае экстренного вызова. Он (Сейтказы Матаев) находится на сегодняшний день там. Диагноз: гипертонический кризис. Согласно медицинским показаниям в течение 5 дней он не сможет прибыть на наш процесс».

Напомним, в Астане 23 августа началось главное судебное разбирательство по делу С. Матаева и А. Матаева. Процесс ведет председатель Есильского районного суда №2 Астаны Акбулат Курмантаев.

В ходе заседания С.Матаеву стало плохо, у него поднялось давление. В суд вызвали неотложную медпомощь, был объявлен перерыв. Затем судья сообщил о том, что заседание суда переносится на 24 августа в 09.30 часов.

Источник: КАЗИНФОРМ

Поделиться
Класснуть

Свежее