789

Казахстан запустит авиарейсы еще в 4 китайских города

АО «Эйр Астана» планирует добавить в маршрутную сеть еще 4 города Китая, сообщил президент авиакомпании Питер Фостер.

«Сегодня мы осуществляем рейсы в два города континентального Китая – Пекин и Урумчи. Через три года мы планируем добавить в маршрутную сеть еще четыре города. Это будут города Сиань, Чэнду, Гуанджоу и Шанхай. Мы попросили правительства обеих стран, чтобы как можно скорее начались переговоры по подписанию соответствующих двусторонних соглашений для увеличения пунктов полетов», - сказал П.Фостер на казахстанско-китайском туристическом форуме в среду.

При этом он добавил, что в 2015 году 120 млн граждан Китая осуществили поездки за рубеж.

«В среднем во время своих поездок граждане Китая тратят 300 долларов в день. Методом простых подсчетов можно подсчитать, что за 2015 год китайские туристы потратили 36 млрд долларов», - отметил П.Фостер.

Кроме того он проинформировал, что в 2016 году авиакомпания планирует перевести 200 тыс. китайских туристов.

«Мы планируем, что через три года эта цифра увеличится до одного миллиона. Ожидаем, что из этого миллиона 500 тыс. будут осуществлять транзитную остановку в Казахстане. То есть через три года, если считать средним периодом пребывания в обоих направлениях два дня, у нас будет 1 млн транзитных дней, проведенных в Казахстане», - отметил П.Фостер.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть