1311

Министр обороны Казахстана проинспектировал Гвардейский и Сарыозекский гарнизоны

Сегодня в рамках итоговой проверки войск за текущий год министр обороны РК Сакен Жасузаков прибыл с инспекцией в Гвардейский и Сарыозекский гарнизоны, сообщила пресс-служба ведомства.

В ходе рабочей поездки глава оборонного ведомства заслушал доклад временно исполняющего обязанности командующего войсками регионального командования "Юг" и командующего Аэромобильными войсками о текущей обстановке и ходе проведения итоговой проверки, передает Kazakhstan Today.

Во время инспекции генерал-полковник Жасузаков проверил действия 2-го танкового батальона войсковой части 01098, ход проведения ротно-тактических учений, выполнение стрельб мотострелковых, танковых взводов из БМП-2 и Т-72.

Министр особо отметил и объявил благодарность сержанту 1-го танкового взвода 8-й танковой роты военной части 21450 Нурлану Раимбекову за отличную стрельбу из вооружения танка, отметили в пресс-службе.


Кроме этого, глава ведомства проверил ход ремонта инфраструктуры Отарского и Сарыозекского гарнизонов.

По итогам проверки министром обороны поставлены конкретные задачи перед командным составом и военнослужащими Гвардейского и Сарыозекского гарнизонов по своевременному и качественному исполнению поручений Верховного Главнокомандующего ВС РК.

В ведомстве пояснили, что в ходе итоговой проверки войск особое внимание уделяется состоянию боевой готовности и обученности тактического звена - взвода, роты, батальона.

По результатам контрольных занятий каждому военнослужащему будет выставлена оценка, а также проведен тщательный анализ подготовки подразделений к выполнению задач по предназначению.

Источник: Kazakhstan Today

Поделиться
Класснуть