1085

Назарбаев выразил соболезнования президенту Бразилии в связи с жертвами при крушении самолета

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования президенту Федеративной Республики Бразилия Мишелу Темеру в связи с жертвами при крушении пассажирского самолета, сообщила пресс-служба главы государства.

«Разделяя боль утраты, от имени народа Казахстана и от себя лично выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших, а также всему бразильскому народу», - говорится в телеграмме, текст которой опубликован на сайте Акорды в среду.

В телеграмме отмечается, что Н.Назарбаев «с глубоким прискорбием воспринял печальное известие о гибели граждан Бразилии в результате авиакатастрофы». Глава государства пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления и возвращения к семьям.

Напомним, во вторник неподалеку от аэропорта города Медельин на северо-западе Колумбии потерпел крушение пассажирский самолет ВАЕ Ayro. На борту лайнера, выполнявшего чартерный рейс из Сан-Паулу, находились футболисты бразильского клуба «Шапекоэнсе», а также 20 бразильских журналистов. Они направлялись в Медельин на финал кубка Южной Америки, где бразильцы должны были сыграть с местным клубом «Атлетико Насьональ». Всего на борту самолета находились 77 человек. 6 человек выжили.

Согласно официальному сообщения из аэропорта, экипаж сообщал о проблемах с двигателем. Местные СМИ также сообщают, что пилоты подавали сигнал о низком уровне топлива и собирались совершить экстренную посадку.

В Бразилии объявлен трехдневный траур по жертвам крушения.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть