1336

Суд оштрафовал Air Astana почти на 7 млн тенге

АО «Эйр Астана» оштрафовано на 6 млн 787 тыс. 200 тенге за невыполнение предписания антимонопольного органа, сообщила пресс-служба специализированного межрайонного административного суда Алматы.

«Постановлением суда АО «Эйр Астана» признан виновным в совершении административных правонарушении, предусмотренных ст.162, ст.162 КоАП и в соответствии со ст.58 КоАП путем сложения назначено окончательное административное взыскание в виде административного штрафа в размере 3200 месячных расчетных показателей, в сумме 6 787 200 тенге», - говорится в сообщении в среду.

При этом поясняется, что Air Astana не предоставила доступ на свою территорию представителям комитета по регулированию естественных монополий для расследования нарушений в области защиты конкуренции.

«Судом установлено, что на основании приказа комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции министерства национальной экономики Республики Казахстан от 05.09.2016 года за №240-ОД начато расследование нарушений законодательства в области защиты конкуренции в отношении АО. При проведении расследования, обществом не предоставлен доступ на территорию и в помещение объекта расследования, вместе с тем не предоставлены запрашиваемые сведения и информация в срок до 07.10.2016 года включительно», - поясняется в пресс-релизе.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть