1462

Казахстанские военнослужащие участвуют в совместной тренировке подразделений стран ШОС в Китае

В спортивном комплексе учебной базы города Корла в Китае проходит совместная горно-стрелковая тренировка военнослужащих подразделений стран-членов Шанхайской организации сотрудничества, сообщает пресс-служба Министерства обороны Казахстана.

Участие в тренировке принимают подразделения Вооруженных сил Республики Казахстан, Китайской Народной Республики, Кыргызской Республики и Российской Федерации. Вооруженные Силы Казахстана представляют военнослужащие в количестве 28 человек, передает Kazakhstan Today.

"На сегодняшний день участники совместной тренировки уже ознакомились с инфраструктурой учебной базы и совершили забег на 5000 метров с оружием в составе подразделений. После военнослужащие приняли участие в показательно-методическом занятии по преодолению заграждения на расстоянии 100 метров в полном боевом снаряжении. Помимо этого программа совместной тренировки предполагает обучение тактическим основам применения оружия без стрельбы, вооружений трех видов в трех точках без открытия огня, а также ряд практических занятий, направленных на совершенствование горно-стрелковой подготовки военнослужащих", - информирует пресс-служба.

Источник: Kazakhstan Today

Поделиться
Класснуть