1262

Назарбаев пожелал казахстанцам в Наурыз мира и стабильности

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев пожелал соотечественникам в Наурыз мира и стабильности, передает корреспондент КазТАГ.

«Поздравляю моих соотечественников с праздником! Наурыз в эти дни празднует вся страна, независимо от национальности и религии. Наурыз идет из глубины тысячелетий, это символ мира, дружбы, братства и стабильности нашего государства», - сказал Н. Назарбаев, поздравляя казахстанцев с Наурызом на велотреке «Сарыарка» во вторник.

Как отметил глава государства, с обновлением природы совпали и большие перемены в политической жизни страны. Однако неизменными остаются ценности, которые символизирует весенний праздник.

«В эти дни все прощают старые обиды и желают друг другу мира и благополучия. Наурыз напоминает нам о важности вечных ценностей – милосердия и взаимовыручки. Пусть в каждом доме, под каждым шаныраком будут мир и стабильность», - добавил президент.

Наурыз в Казахстане отмечается в течение трех дней – 21, 22 и 23 марта. В 2017 году казахстанцы на этот праздник отдыхают 5 дней - с 19 по 23 марта включительно.

 По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть

Свежее