1167

В Вооруженных силах Казахстана создана антитеррористическая группа немедленного реагирования

Группа немедленного реагирования на террористические угрозы создана в Вооруженных силах Казахстана, сообщил министр обороны РК Сакен Жасузаков.

«В Вооруженных силах определен состав сил и средств немедленного реагирования на террористические угрозы, который находится в постоянной боевой готовности. Для переброски этой группировки имеются необходимые самолеты и вертолеты, выработаны алгоритм и порядок действий группировки, продолжается практика проведения межведомственных учений», - сказал С. Жасузаков в ходе правительственного часа по вопросам деятельности ВС РК в мажилисе в понедельник.

Кроме того, по словам главы ведомства, министерство обороны совместно с другими государственными органами проводит плановую превентивную работу по обеспечению национальной безопасности Казахстана, участвует в работе антитеррористического центра КНБ.

«Для повышения слаженности органов военного управления и уровня профессиональной подготовленности офицерского состава по управлению войсками мероприятия оперативной и боевой подготовки за эти годы возросли в 2,5 и 5 раз соответственно. Сейчас мы акцентируем свое внимание на качестве», - подчеркнул С. Жасузаков.

 По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть