1410

Как подать заявку на конкурс грантового финансирования РННТД

Фонд науки начал прием заявок на грантовое финансирование проектов коммерциализации научных разработок. Об этом написал вице-министр образования и науки РК Асланбек Амрин на своей странице в Facebook.
Одна из главных целей – провести конкурс в максимально открытом и прозрачном режиме
Коллеги на сайте комитета науки сделали краткую инструкцию с описанием основных этапов подачи заявки и наиболее часто встречающимися ошибками. Пожалуйста, ознакомьтесь с этим материалом. На все вопросы здесь поможет ответить Kurmangazy Omarov - сотрудник Фонда науки. Рекомендую также обратиться в сам Фонд для консультаций по разъяснению конкурсной документации и по вопросам подготовки заявки можно получить по телефонам: 8 (7172) 76-85-78, 26-63-59.
Напомню основные правила:
Главное - все заявки будут приниматься онлайн на открытой платформе - www.e-cloud.kz. К моменту подачи заявок научные исследования должны быть завершены. Также обязательным является наличие отчета о научной и (или) научно-технической деятельности, зарегистрированного в АО «Национальный центр государственной научно-технической экспертизы».
Руководителем проекта должен являться гражданин РК и реализовывать проект на территории Казахстана. Одним из правил конкурса является наличие в команде проекта не более 7 человек, наличие специалиста по коммерциализации, магистранта и (или) докторанта обязательно.
Какие проекты будут поддерживаться?
Из следующих отраслей: комплексная переработка сырья; безопасная, чистая и эффективная энергия; биотехнологии; здравоохранение; экология; агропромышленный комплекс; космические технологии; туризм; металлургическая промышленность; производство основных фармацевтических продуктов и препаратов; цифровые технологии и других, озвученных в Послании Президента РК Н. Назарбаева «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность» в соответствии со Стратегическим планом развития РК до 2020 года и Государственной программой индустриально-инновационного развития РК на 2015-2019 гг.
Какие документы нужны?
Конкурсная документация размещена на сайтах Комитета науки МОН РК (www.sc.edu.gov.kz) и АО «Фонд науки» (www.science-fund.kz). Консультации по разъяснению конкурсной документации и по вопросам подготовки заявки можно получить по телефонам: 8 (7172) 76-85-78, 26-63-59.

Поделиться
Класснуть