1499

Междугородние рейсы с двух новых автостанций Астаны запустят с 22 июля

Междугородние рейсы с двух новых автостанций Астаны будут запущены с 22 июля, сообщает пресс-служба столичного акимата.
«С 22 июля с транспортного центра «Алай-Astra» будут отправляться междугородние автобусы, следующие по павлодарскому и южному направлениям, перевозки будут осуществляться по 9 маршрутам, ежедневно обслуживая до 23 рейсов. С «КенМарт-Astra» будут отправляться автобусы, следующие по карагандинскому и южному направлениям, перевозки будут осуществляться по 8 маршрутам, обслуживая ежедневно до 41 рейса. Автовокзал «Сапаржай» будет обслуживать 30 маршрутов», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте акимата в среду.
Отмечается, что транспортный центр «Алай-Astra» расположен по улице С 316 (за Центральным рынком) и чтобы до него добраться, в городе будут функционировать 7 городских и 1 пригородный маршрут: №7, 11, 34, 38, 39, 41, 307, 503, на которых задействуют 61 автобус. «КенМарт-Astra» расположен на трассе Астана – Караганда, добраться до него можно будет 4 городскими и 2 пригородными маршрутами: №9, 29, 80, 304, 315, 506, на которых будут задействованы 65 автобусов.
Также дополнительно запускается новый ночной экспресс-маршрут 201, который свяжет железнодорожный вокзал «Нурлы жол» и транспортный центр «Алай-Astra» и будет осуществлять ночные междугородние перевозки.
«(...) Выехать с вокзала или же аэропорта ночью достаточно комфортно и экономично. Исходя из пожеланий наших жителей, мы запустили новый маршрут, проходящий через крупные остановки и жилые массивы. Периодичность – в районе 25-35 минут, проезд – 150 тенге», – рассказал руководитель управления пассажирского транспорта города Астаны Бекмырза Игенбердинов в ходе пресс-конференция по вопросам изменения междугородних маршрутных схем и работы новых транспортных центров.
Сообщается, что приобрести билеты на междугородние рейсы можно будет в зданиях 2-х новых автостанций, а также на автовокзале «Сапаржай».
«Перед выездом необходимо уточнить, с какой станции осуществляется отправление по заранее купленному билету. Сделать это можно на сайтах акимата города Астаны и управления пассажирского транспорта города Астаны, а также по телефону», - говорится в сообщении акимата.
Ранее сообщалось, что 2 новые автостанции откроют 1 июня.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть