990

В Восточном Казахстане нашли тело спасателя, утонувшего больше двух месяцев назад

В Курчумском районе ВКО закончены поиски спасателя, утонувшего в мае при поисках тела сельчанина, передает Kazakhstan Today.

"Вчера, в первой половине дня, спасатели после двух месяцев поисков нашли в реке Калжир тело своего коллеги Елдоса Нурпеисова из 9-го подразделения Восточного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда",- сообщили в пресс-службе ДЧС ВКО.

Елдосу Нурпеисову в декабре этого года исполнилось бы 30 лет. Водолаз-спасатель 3 класса принимал активное участие во всех поисково-спасательных работах. Его запомнили, как трудолюбивого, ответственного и очень исполнительного сотрудника. У Елдоса остались жена и трое детей.

"14 мая Елдос Нурпеисов в составе поисково-маневренной группы, проводившей поиски утонувшего сельчанина, опрокинулся из надувной лодки из-за сильного течения. Сложность поисково-спасательной работы заключалась в труднодоступной местности. Мешало сильное течение, высокий уровень реки из-за паводковых вод, каменистая поверхность, пороги, завалы. Проводить работу на плавательных средствах было не только сложно, но и опасно", - напомнили в пресс-службе.

Соболезнования родным и близким Елдоса Нурпеисова выразило руководство Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан и Департамента по ЧС Восточно-Казахстанской области.


Источник: Kazakhstan Today

Поделиться
Класснуть