2485

Отопительный сезон в Павлодаре начнется 15 сентября

Отопительный сезон в Павлодаре начнется с 15 сентября, сообщает корреспондент агентства.

«Как мы уже ранее сообщали, начало отопительного сезона назначено на 15 сентября, раньше, чем прежде. Это не означает, что жители будут переплачивать. Дома и сети к этому времени должны быть подготовлены, система заполнена, а жители будут подключаться по мере необходимости», - сообщил в ходе сессии городского маслихата города Павлодара Нуржан Ашимбетов.

По его данным, в настоящее время из 1130 домов на 100% подготовлены 319, на 480 домов получены промежуточные акты готовности.

«КСК ведутся ремонтные работы, выявленные в результате опрессовки внутренней системы отопления в 153 жилых домах, еще в 162 ведутся плановые ремонты инженерных сетей. Мероприятия по ремонту и получению актов готовности планируется завершить к 10 сентября», - уточнили в пресс-службе акима города.

Ранее в областном центре отопительный сезон в сентябре начинался для объектов соцферы. Жилые дома подключались с 1 по 15 октября. В случаях ранних заморозков и незапланированного массового подключения происходила разбалансировка.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть