1093

В Шымкенте начался суд над виновными в гибели военнослужащих под снежной лавиной в Жамбылской области

В Шымкенте начался суд над начальником штаба войсковой части 91678 по факту гибели солдат под снежной лавиной в Жамбылской области в феврале этого года, передает корреспондент агентства.

«Принять к производству суда уголовное дело по обвинению Шойбекова Бахыта Амировича в совершении преступления, предусмотренного ст.453 ч.2 (халатное отношение к службе) УК РК. Главное судебное разбирательство по данному уголовному делу назначить на 15 августа 2017 года в 15.00 часов в городе Шымкент, в помещении военного суда Шымкентского гарнизона, с рассмотрением дела в сокращенном порядке в открытом судебном заседании», - говорится в постановлении суда.

Также сообщается, что процесс проходит под председательством судьи военного суда Шымкентского гарнизона Гульмиры Усмановой. Мера пресечения в отношении подсудимого Б.Шойбекова в виде «наблюдения командования воинской части за военнослужащим» оставлена без изменения.

Напомним, в феврале 2017 года 7 военнослужащих погибли в результате схода лавины в Жамбылской области. ЧП произошло в ходе плановых занятий по боевой подготовке военнослужащих войсковой части 91678 в ущелье Коксай.
По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть