1659

По подозрению в получении взятки в 17 млн тенге задержаны директор Карагандинского филиала «Казахавтодор» и его заместитель (ВИДЕО)

По подозрению в получении взятки в Т17 млн задержаны директор Карагандинского филиала «Казахавтодор» и его заместитель, сообщает пресс-служба национального бюро по противодействию коррупции.

«Департаментом национального бюро по противодействию коррупции Карагандинской области при получении взятки в сумме Т17 млн от представителей ТОО «Акжол ДС» М. Ыбышева и Б. Жакпарова задержаны директор Карагандинского областного филиала РГП на ПХВ «Казахавтодор» Гадыл Муканов и его заместитель Ержан Отаров», - говорится в сообщении, распространенном в понедельник.

Как отмечается, денежные средства переданы за беспрепятственное подписание актов выполненных работ по ремонту автодороги Кызылорда-Караганда-Павлодар.

«15 сентября М. Ыбышев, Б. Жакпаров, Г. Муканов и Е. Отаров задержаны в порядке ст. 128 УПК РК и водворены в ИВС ДВД Караганды. 16 сентября все подозреваемые с санкции суда заключены под стражу», - отмечает пресс-служба.

Досудебное расследование продолжается.

По сообщению КазТАГ

 

Поделиться
Класснуть