2158

«АрселорМиттал Темиртау» проиграл дело об эксплуатации неисправной техники на шахте

АО «АрселорМиттал Темиртау» проиграло региональному департаменту комитета индустриального развития и промышленной безопасности (ДКИРПБ) МИР РК дело об эксплуатации неисправной техники на шахте, сообщает пресс-служба специализированного межрайонного экономического суда Карагандинской области.

«В ходе судебного разбирательства установлено, что ответчиком нарушены нормы действующего законодательства РК в области промышленной безопасности, не обеспечивается безопасная эксплуатация опасных производственных объектов. Решением суда исковые требования удовлетворены. Решение суда не вступило в законную силу», - сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, 11 ноября стало известно о том, что в ходе проверки, проведенной ДКИРПБ министерства по инвестициям и развитию РК, был выявлен факт эксплуатации на шахте имени Костенко рельсового транспорта с нарушением норм безопасности и риском возникновения ЧП. Как уточнили в суде, не устранение выявленных нарушений могло привести к опасности аварий, инцидентов на опасном производственном объекте, мог пострадать обслуживающий персонал.

По сообщению КазТАГ

Поделиться
Класснуть